Оккупантов
НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ!
Вы здесь:   ГлавнаяNEXEDGEОписание режимов работы NEXEDGE™ - Служба обмена текстовыми сообщениями

Описание режимов работы NEXEDGE™ - Служба обмена текстовыми сообщениями

Оглавление
Описание режимов работы NEXEDGE™
Транкинг NEXEDGE™
Групповые вызовы
Персональные вызовы
Общий вызов
Широковещательный вызов
Позднее вхождение
Определение номера передающей радиостанции (Unit ID) и псевдоним
Проверка достоверности электронного серийного номера (NXDN™ ESN Validation)
Временное дистанционное отключение радиостанции (Remote Stun)
Постоянное дистанционное отключение радиостанции (Remote Kill)
Предупреждение о вызове (Horn Alert)
Цифровой экстренный вызов
Специальные предупредительные тоны
Служба обмена текстовыми сообщениями
Служба обмена статусными сообщениями
Передача данных
Назначение портов последовательной передачи данных
Интерфейсный протокол PC Interface Protocol
Функция определения местоположения
Сканирование
Конфиденциальность разговоров и данных
Функция VOX – автоматическое включение по голосу
Телеуправление и телесигнализация (ТУ-ТС)
Аналого-цифровая миграция
Все страницы

Служба обмена текстовыми сообщениями

Встроенная функция обмена текстовыми сообщениями позволяет пользователям портативных и мобильных радиостанций системы NEXEDGE™ осуществлять отправку и получение информации в текстовом формате. Данная функция является полезной альтернативой голосовым функциям в системе NEXEDGE™. Существует два вида сообщений: короткие сообщения – до 100 символов и длинные сообщения – до 4096 символов. Полноценный доступ к встроенной службе обмена короткими текстовыми сообщениями из системы меню доступен во всех моделях радиостанций системы NEXEDGE™, оснащенных клавиатурой и дисплеем, доступ к службе обмена длинными текстовыми сообщениями доступен при подключении радиостанции к ПК.
С помощью служб обмена текстовыми сообщениями пользователи могут создавать, отправлять, получать, сохранять и отображать текстовые сообщения. Доступны следующие возможности:

  • Пользователь радиостанции может выбрать опцию отправки текстового сообщения на другие радиостанции. Возможна отправка сообщений, как отдельному лицу, так и группе. В случае отправки сообщения отдельному лицу, отправитель получает подтверждение после того, как получатель получит сообщение. В случае если было достигнуто максимальное значение для повторных попыток доставки, будет сгенерировано уведомление об ошибке. В случае с сообщениями, адресованными группе, получатель лишь получит подтверждение о том, что сообщение было передано, и не получит подтверждение о получении от кого-либо из получателей, которым предназначалось данное сообщение.
  • О получении нового текстового сообщения пользователь будет проинформирован с помощью пиктограммы, строки на экране и светозвукового сигнала, в случае если данная возможность включена с помощью программного обеспечения для конфигурирования радиостанции (KPG-111D).


image074
Рис. 4-16. Информация о получении нового текстового сообщения (красным цветом)


  • Одновременно пользователь может сохранить в радиостанции до 15 полученных коротких текстовых (статусных) сообщений. После заполнения памяти, следующие сообщения записываться не будут или при получении последующих новых сообщений старые сообщения будут удаляться автоматически, выбор осуществляется с помощью программного обеспечения для конфигурирования радиостанции (KPG-111D).
  • Пользователь может просматривать сообщения и осуществлять выбор сообщений для их чтения или удаления.