Оккупантов
НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ!
Вы здесь:   ГлавнаяNEXEDGEРассмотрение роуминга в конвенциональных ip – сетях (ip conventional)

Рассмотрение роуминга в конвенциональных ip – сетях (ip conventional)

Оглавление
Рассмотрение роуминга в конвенциональных ip – сетях (ip conventional)
Межсайтовый вызов
Роуминг между сайтами (Voting)
Сигнал радиомаяка
Все страницы

РАССМОТРЕНИЕ РОУМИНГА В КОНВЕНЦИОНАЛЬНЫХIP – СЕТЯХ (IP CONVENTIONAL)


Межсайтовый вызов в КОНВЕНЦИОНАЛЬНОЙ системе ретрансляторов (Conventional IP System)

Цифровая система NEXEDGE™ имеет функцию работы в IP сети обычной системы ретрансляторов (Conventional IP System). Эта возможность позволяет пользователям соединить с помощью IP-сети передачу данных от 2 и более ретрансляторов для обеспечения покрытия на больших площадях, в большом здании или в больших городах.

image156

          Рис. 7-1. Межсайтовый вызов в обычной системе ретрансляторов (Conventional IP System)


 

Межсайтовый вызов

NEXEDGE™ предоставляет возможность использования двух типов транспортных сетей, соответствующих различным возможностям (размерам) системы. Тип сети может быть настроен в пункте «IP Casting».
Многоадресная сеть (Multicast) способна объединить до 48 сайтов для выполнения межсайтовых вызовов. Одноадресная сеть (Unicast), способна объединить до 16 сайтов для выполнения межсайтовых вызовов.

image157

                            Рис. 7-2. Настройки типа IP сети, KPG-109D

 


 

Роуминг между сайтами (Voting)

Эта функция позволяет портативным и мобильным радиостанциям обеспечивать автоматический выбор лучшего сайта и позволяет осуществлять плавный переход от сайта к сайту. Абонентские терминалы при поиске сайта-кандидата IP-системы (Conventional IP System) «прослушивают» сигналы радиомаяка ("Beacon Signal") (периодически повторяющегося сигнала), который передается каждым ретранслятором.

image158
                         Рис. 7-3. Роуминг между сайтами (Voting)

Терминология:
В системе NEXEDGE™ при описании принципов работы в цифровом конвенциональном режиме IP (Conventional IP) используются такие термины:

  • "Роуминг между сайтами" ("Site Roaming")
  • "Сигнал радиомаяка" ("Beacon Signal").

Они также известны как "голосование" (Voting) и периодически повторяющийся сигнал подтверждающий работоспособность в аналоговых системах "Heart Beat Signal".

 


Сигнал радиомаяка

Ретрансляторы периодически передают сигналы радиомаяка, когда они не задействованы на передачу. Абонентские терминалы сравнивают сигналы радиомаяка, полученные от каждого сайта для оценки сигнала лучшего сайта.
Установка уровня сигнала для роуминга позволяет конфигурировать уровень порогового сигнала для радиостанции, чтобы остановиться на канале, где радиостанция обнаруживает сигнал, у которого уровень мощности сигнала, равный или более сильный чем тот, который сконфигурирован для радиостанции. После обнаружения сигнала радиостанция приостанавливает роуминг и начинает принимать на этом канале.
Сайт с лучшим сигналом, выбирается в качестве канала передачи «TX revert channel».

image159
                                             Рис. 7-4. Сигналы радиомаяка