Оккупантов
НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ!
Вы здесь:   ГлавнаяРешенияПланирование идентификатора (ID) домашнего сайта

Планирование идентификатора (ID) домашнего сайта

В транкинговой системе NEXEDGE™, информация об ID флотах (т.е. абонентах) регистрируется в ретрансляторе, который является «Домашним сайтом» (Home Site) для радиостанции с данным ID.


В связи с ограниченным объемом памяти рекомендуется распределять хранение ID для крупномасштабных систем.

С расширением системы до максимального числа сайтов, домашний сайт (флот хранения информации (Fleet Information Storage)) должен быть тщательно спланирован.

image161

Рис. 1. Пример транкинговой системы NEXEDGE™

На рис. 8-2 показано, что сайты 3 и 7 имеют большее покрытие и больше абонентов, чем остальные, следовательно, и большее количество каналов (ретрансляторов) для большей пропускной способности.

  • Хранение идентификационной информации


Идентификационная (ID) информация флота хранится в энергонезависимой памяти ретрансляторов, которые сконфигурированы, как домашние сайты.
Сайт, в котором, по предположению, будет перемещаться флот, должен быть сконфигурирован как домашний. Примечание: максимальное количество флотов не зависит от числа каналов сайта.

image162
Рис. 2. Настройка флота (KPG-110SM)

  • Масштаб системы


Во время запуска KPG-110SM необходимо определить максимальное число домашних сайтов, диапазон флотов, диапазон групповых и индивидуальных ID для начала проектирования системы и создание новых файлов SMX. Таблица ниже показывает стандартные значения, которые изменяются при выборе масштаба системы.


image163
Рис. 3. Настройка масштаба системы, KPG-110SM

Таблица1. Стандартные показатели систем различных масштабов

Масштаб системы Диапазон домашних сайтов Флот/сайт GID/сайт UID/сайт
Стандартная 1 до 16 300 3000 3000
Промежуточная 1 до 30 150 1500 1500
Большая*1 1 до 48 100 1000 1000


*1 Большая (Large) система доступна только с категорией кода системы - региональная (Regional Category System Code)

*Система NEXEDGE™ расчитана на максимальную емкость – 256 сайтов, в таблице указана практически апробированная емкость системы по состоянию на март 2011.