Оккупантов
НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ!
Вы здесь:   ГлавнаяNEXEDGEЦифровая система NEXEDGE™

Цифровая система NEXEDGE™

Оглавление
Цифровая система NEXEDGE™
Аудитория
История создания NEXEDGE™ и NXDN™
Итоги по созданию NEXEDGE
Все страницы

Введение


KENWOOD Corporation – ведущий мировой разработчик и производитель коммуникационного оборудования и систем радиосвязи.

kenwood
Торговый знак 





Год основания – 1946

Главные направления деятельности:

  • Производство оборудования для профессиональной радиосвязи
  • Производство любительского оборудования радиосвязи
  • Производство звукового оборудования
  • Производство навигационного оборудования
  • Исследования и разработки в сфере коммуникаций

 

234567
                                                                                                 Этапы эволюции:
1946г.                                                                                                                                                                                              2011г.

KENWOOD Corporation в 2007 году выкупила корпорацию ZETRON Inc. (США), которая сейчас является подразделением компании Kenwood в сфере разработки системных решений.

zetron

Торговый знак




ZETRON Inc. (США) - ведущий мировой производитель систем диспетчерской связи, имеющий 30-летний опыт построения диспетчерских систем связи.

91011


В 2008 году итогом 2-летнего стратегического делового партнерства с корпорацией KENWOOD, стало создание с компанией JVC совместного холдинга JVC-KENWOOD.

jvc

Торговый знак



JVC – ведущий производитель профессиональной звуковой и телевизионной техники, систем промышленного телевидения, систем видеонаблюдения, систем хранения данных.

Компания JVC ведет свою историю с 1927 года, десятилетиями подтверждая свой статус признанного мирового лидера в области электроники.

13

141415


KENWOOD Corporation – компания мирового масштаба, имеющая 53 международных представительств по всему миру:

16


Продукция KENWOOD – это воплощение качества, надежности и многофункциональности.
NEXEDGE™ является самой новой линейкой продукции радиооборудования корпорации KENWOOD. Это система цифровой конвенциональной и транкинговой радиосвязи, разработанная, для удовлетворения высоких требований потребителей в сегодняшней конкурентной среде коммерческих и профессиональных систем радиосвязи.
Цифровое качество, совместимость с предыдущими системами, экономическая привлекательность, возможность плавной миграции от аналогового к цифровому миру средств радиосвязи, высокая надежность – это далеко не все преимущества NEXEDGE™.
Опыт KENWOOD в радиосвязи, качестве звука и высококачественном управлении сделал NEXEDGE™ лучшим цифровым решением для стандартной системы радиосвязи с автоматическим распределением каналов, доступным сегодня.

171819

В 2009 году NEXEDGE™ присужден приз SUPERMODERN 2009 Международной выставки техники и оснащения полиции и формирования безопасности государства.

В 2010 году цифровая радиосистема NEXEDGE™ была признана лучшей в номинации «Инноваций в области Радио», подтвердив свое безусловное превосходство в сравнении с аналогичными системами радиосвязи.ЦИФРОВАЯ СИСТЕМА NEXEDGE


Аудитория 


Этот документ предназначается для использования партнерами компании KENWOOD, которые знакомы с методами и принципами построения систем радиосвязи предыдущих поколений.
Несмотря на то, что в данном документе уделено внимание основным принципам работы транкинговых систем, предполагается, что читатель имеет знания о системах радиосвязи в целом и о транкинговых системах и приложениях к ним в частности.
Представленная в документе информация основана на официальных данных компании KENWOOD Corporation и дополнена типовыми решениями и собственными разработками официального дистрибьютора KENWOOD в Украине – компании «Цифровые Радиосистемы».
Данное Руководство (системный планировщик) позволит изучить функции и возможности цифровой радиосистемы NEXEDGE™, а также представит типовые решениями конфигурирования и развертывания системы и ее компонентов для использования расширенных возможностей. 


История создания NEXEDGE и NXDN


NEXEDGE™ – это торговая марка KENWOOD Corporation и название новой системы цифровой связи KENWOOD.
История создания:
В 2004 г. KENWOOD совместно с ICOM начинает разработку нового цифрового протокола радиосвязи NXDN™.
NXDN™ – торговая марка, зарегистированная KENWOOD Corporation и ICOM Inc.
NXDN™ – цифровой протокол радиоинтерфейса, используемый компаниями KENWOOD и ICOM для создания цифровых систем радиосвязи.
На основе разработанного протокола NXDN™, KENWOOD создает цифровую систему NEXEDGE™, а ICOM – IDAS (рис. 1-1).

image021

                                                                   Рис. 1-1. NEXEDGE™ и NXDN™

 NEXEDGE™ – специально разработанный продукт, отвечающий требованиям профессиональных пользователей:

  • полиции;
  • силовых структур;
  • служб общественной безопасности;
  • специальных служб;
  • спасателей;
  • экстренных служб.

В 2008 г. создан Международный NXDN™ Форум: вместе с компанией KENWOOD в развитии NXDN™ технологии участвуют крупнейшие мировые телекоммуникационные компании:
 
image022

Члены Форума совместно разрабатывают различные системные и программные приложения, совместимые с протоколом NXDN™. Так появились телефонные интерфейсы, приборы-анализаторы NXDN™ протокола, программные приложения и решения, совместимые с технологиями VoIP, SIP и др.
 

 


Главные итоги работы по созданию цифровой радиосистемы NEXEDGE:

 

  • Новая цифровая система радиосвязи полностью соответствует современным требованиям и ожиданиям рынка.
  • Разработчики NEXEDGE™ учли все недостатки предшествующих цифровых систем.
  • Ключевые проблемы и препятствия на пути внедрения цифровых систем связи – дороговизна и несовместимость с аналоговыми системами - преодолены.

Продукция KENWOOD
image023
                                                         Рис. 1-2. Продукция KENWOOD 

Рисунок 1-2 отображает линейку продукции KENWOOD, которая включает в себя весь спектр радиооборудования – от безлицензионных PMR радиостанций до самого современного цифрового транкингового оборудования NEXEDGE™.

При этом самое современное оборудование по стоимости не превышает стоимость радиостанций предыдущего поколения (системные продукты для сетей LTR, MPT, P25), а новое поколение цифровых радиостанций серии NX-220/320 незначительно превышает стоимость полнофункциональной аналоговой радиостанции, что делает их доступными и привлекательными более широкому кругу пользователей профессиональной радиосвязью.

image024
                                                                  Рис. 1-3. Категории продукции NEXEDGE™

 Рисунок 1-3. отображает линейку продуктов, их место на рынке радиосредств и классификацию.

По своей идеологии и принципам построения, реализованных в новейших цифровых технологиях, оборудование NEXEDGE™ по функциональности значительно лучше средств радиосвязи DMR, MPT, P25 и TETRA.

Продукция NEXEDGE™ перекрывает весь спектр существующих задач, решаемых как аналоговой техникой, так и системными решениями, реализованными в стандартах Р25 и даже TETRA.