Оккупантов
НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ!
Вы здесь:   ГлавнаяРешенияГрупповые вызовы

Групповые вызовы

Цифровая группа является способом обеспечения совместного использования системы (канала) группами, которая не отвлекает и не нарушает связь друг друга. Поскольку радиостанции хорошо подходят для таких типов вызовов как "один-несколько", групповые вызовы являются наиболее часто используемым типом вызовов в системе NEXEDGE™. Таким образом, большая часть разговоров осуществляется в рамках группы.

Отдельные радиостанции, для которых необходима связь друг с другом, объединяются в одну группу и конфигурируются в качестве членов группы. Передающая радиостанция может приниматься всеми радиостанциями, входящими в одну группу. Две радиостанции не могут приниматься друг другом в случае, если они входят в разные группы.

В системе NEXEDGE™ конфигурирование возможностей для групповых вызовов осуществляется с помощью программного обеспечения для конфигурирования портативных и мобильных радиостанций (KPG-111D), а также с помощью программного обеспечения для конфигурирования системы NEXEDGE™ (KPG-110SM). Репитер не требует какой-либо особой конфигурации для групп в транкинговом режиме, в конвенциональном цифровом режиме его необходимо конфигурировать с помощью программного обеспечения KPG-109D (KPG-129D). Радиостанции могут быть сконфигурированы для предоставления пользователям возможности выбора между несколькими группами с помощью переключателей или кнопок выбора групп, либо с помощью списка контактов в меню радиостанции "Group ID List". Возможна установка тонального сигнала вызова, предупреждающая вызываемого пользователя о входящем групповом вызове.

Группы определяются в соответствии с организационной структурой конечного пользователя. При планировании групп необходимо предусмотреть следующее:

  • кому из членов функциональных рабочих групп, входящих в состав их организации, необходимо общаться друг с другом;
  • каким образом абоненты данной рабочей группы взаимодействуют с членами других рабочих групп;
  • каким образом пользователи осуществляют коллективное использование ресурсов (канала).